OPEN ONLUS givova ALILAURO
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav logo tesseramento online Guida pratica
Sportello Consulenza Settore Scuola e Promozione
Avviso pubblico per il potenziamento del progetto nazionale “Sport di Classe” per la scuola primaria

11/02/2018

La Commissione Sviluppo e Formazione porta a conoscenza delle Società della Campania un'ottima occasione di collaborazione Scuola/Società Sportiva per la promozione e la realizzazione del progetto "VOLLEY S3". [continua]

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
454 CFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 06/04/19 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 06/04/19 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
441 CFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO A.S.D. C.U.S. NAPOLI
da 23/03/19 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/03/19 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
428 CFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO ALP NORMANNA AVERSA
da 09/03/19 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/03/19 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
415 CFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO INDOMITA SALERNO
da 23/02/19 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/02/19 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
475 CFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD PRIMAVERA
da 04/05/19 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 05/05/19 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
457 CFA OTTAVIMA C.U.S. SALERNO A.S.D.
da 06/04/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 07/04/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
446 CFA OTTAVIMA INDOMITA SALERNO
da 23/03/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 24/03/19 17:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
431 CFA OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 09/03/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 10/03/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
418 CFA OTTAVIMA VOLLEYPHOENIX.IT CAIVANO
da 23/02/19 16:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 24/02/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
472 CFA OTTAVIMA VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 27/04/19 16:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 27/04/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
457 CFA OTTAVIMA C.U.S. SALERNO A.S.D.
da 06/04/19 16:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 06/04/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
446 CFA OTTAVIMA INDOMITA SALERNO
da 23/03/19 16:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 23/03/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
431 CFA OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 09/03/19 16:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 09/03/19 17:30 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
480 CFA A.S.D. C.U.S. NAPOLI VOLLEY WORLD
da 04/05/19 17:00 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 04/05/19 17:30 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
463 CFA A.S.D. C.U.S. NAPOLI OTTAVIMA
da 13/04/19 17:00 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 13/04/19 17:30 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
449 CFA A.S.D. C.U.S. NAPOLI ASD PRIMAVERA
da 30/03/19 17:00 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 30/03/19 17:30 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
434 CFA A.S.D. C.U.S. NAPOLI VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 16/03/19 17:00 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 16/03/19 17:30 PALESTRA CUS - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
473 CFA SCINTILLE VOLLEY CAVA INDOMITA SALERNO
da 27/04/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
 a 28/04/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
444 CFA SCINTILLE VOLLEY CAVA ALP NORMANNA AVERSA
da 23/03/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
 a 24/03/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
437 CFA SCINTILLE VOLLEY CAVA VOLLEYPHOENIX.IT CAIVANO
da 16/03/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
 a 17/03/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
424 CFA SCINTILLE VOLLEY CAVA OTTAVIMA
da 02/03/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
 a 03/03/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
411 CFA SCINTILLE VOLLEY CAVA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 16/02/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
 a 17/02/19 19:30 SMS Carducci-Trezza VIA SANTORO - CAVA DE' TIRRENI (SA)
458 CFA VOLLEY WORLD ALP NORMANNA AVERSA
da 06/04/19 18:00 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 06/04/19 18:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
451 CFA VOLLEY WORLD SCINTILLE VOLLEY CAVA
da 30/03/19 18:00 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 30/03/19 18:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
439 CFA VOLLEY WORLD ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 16/03/19 18:00 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 16/03/19 18:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
478 CFA SALERNO GUISCARDS A.S.D. OTTAVIMA
da 05/05/19 23:59 PALASPORT M.SENATORE - STADIO VESTUTI - SALERNO (SA)
 a 05/05/19 21:00 PALASPORT M.SENATORE - STADIO VESTUTI - SALERNO (SA)
655 CFB ASD VOLLEY VOLLA CONTRADER VOLARE BENEVENT
da 27/04/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 28/04/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
637 CFB ASD VOLLEY VOLLA EMILIO VIETRI MONTORO
da 06/04/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 07/04/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
626 CFB ASD VOLLEY VOLLA CLUB VOLLEY SAVIANO
da 23/03/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 24/03/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
619 CFB ASD VOLLEY VOLLA UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 16/03/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 17/03/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
606 CFB ASD VOLLEY VOLLA ALMA VOLLEY
da 02/03/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 03/03/19 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
647 CFB CONTRADER VOLARE BENEVENT VOLLEY BALL 70
da 13/04/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 13/04/19 18:30 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
635 CFB CONTRADER VOLARE BENEVENT UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 30/03/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 30/03/19 18:30 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
615 CFB CONTRADER VOLARE BENEVENT EMILIO VIETRI MONTORO
da 16/03/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 16/03/19 18:30 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
603 CFB CONTRADER VOLARE BENEVENT MULTISERVICE AVELLINO V.
da 02/03/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 02/03/19 18:30 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
604 CFB CLUB VOLLEY SAVIANO BraTi Formazione SGVolley
da 03/03/19 18:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
 a 01/03/19 21:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
654 CFB ALMA VOLLEY MULTISERVICE AVELLINO V.
da 27/04/19 18:00 Palestra ISIS L.PACIOLI - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 27/04/19 17:00 PALASPORT V.LE DEI CEDRI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
639 CFB ALMA VOLLEY ENERGA OLIMPIA VOLLEY
da 06/04/19 18:00 Palestra ISIS L.PACIOLI - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 06/04/19 17:00 PALASPORT V.LE DEI CEDRI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
628 CFB ALMA VOLLEY CONTRADER VOLARE BENEVENT
da 23/03/19 18:00 Palestra ISIS L.PACIOLI - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 23/03/19 17:00 PALASPORT V.LE DEI CEDRI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
613 CFB ALMA VOLLEY VOLLEY BALL 70
da 09/03/19 18:00 Palestra ISIS L.PACIOLI - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 09/03/19 17:00 PALASPORT V.LE DEI CEDRI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
600 CFB ALMA VOLLEY UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 23/02/19 18:00 Palestra ISIS L.PACIOLI - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 23/02/19 17:00 PALASPORT V.LE DEI CEDRI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
636 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY MULTISERVICE AVELLINO V.
da 06/04/19 19:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 06/04/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
623 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY VOLLEY PROJECTPONTECAGNAN
da 23/03/19 19:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 23/03/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
657 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY BraTi Formazione SGVolley
da 04/05/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 04/05/19 19:00 PALESTRA IST. ALBERTI - BENEVENTO (BN)
636 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY MULTISERVICE AVELLINO V.
da 06/04/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 06/04/19 19:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
623 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY VOLLEY PROJECTPONTECAGNAN
da 23/03/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 23/03/19 19:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
610 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY CLUB VOLLEY SAVIANO
da 09/03/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 09/03/19 19:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
597 CFB ICARO ACCADEMIA VOLLEY CONTRADER VOLARE BENEVENT
da 23/02/19 18:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
 a 23/02/19 19:00 PALESTRA ITC RAMPONE - BENEVENTO (BN)
595 CFB EMILIO VIETRI MONTORO ENERGA OLIMPIA VOLLEY
da 24/02/19 18:00 PALASPORT PETRONE - SOLOFRA (AV)
 a 24/02/19 11:00 PALASPORT PETRONE - SOLOFRA (AV)
148 CMU SNAV FOLGORE MASSA NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD
da 10/03/19 19:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 10/03/19 20:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
124 CMU SNAV FOLGORE MASSA ALMA MATER PALLAVOLO
da 17/02/19 19:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 17/02/19 20:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
160 CMU ALMA MATER PALLAVOLO VOLLEY WORLD
da 16/03/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 15/03/19 21:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
139 CMU ALMA MATER PALLAVOLO Lirsa gis ottaviano
da 02/03/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 01/03/19 20:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
213 CMU ALMA MATER PALLAVOLO NUOVA GS OLIMPICA
da 11/05/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 10/05/19 20:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
208 CMU ALMA MATER PALLAVOLO T.Y.A. PALL. MARIGLIANO
da 04/05/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 03/05/19 20:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
187 CMU ALMA MATER PALLAVOLO GRIFONI INCROCIO PICENTIN
da 13/04/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 12/04/19 20:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
174 CMU ALMA MATER PALLAVOLO OTTAVIMA
da 30/03/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 29/03/19 20:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
133 CMU ALMA MATER PALLAVOLO MC DONALDS POMPEI VOLLEY
da 23/02/19 19:00 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 22/02/19 20:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
225 CMU OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 25/05/19 19:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 25/05/19 21:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
210 CMU OTTAVIMA MC DONALDS POMPEI VOLLEY
da 11/05/19 19:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 11/05/19 21:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
195 CMU OTTAVIMA Lirsa gis ottaviano
da 27/04/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 27/04/19 21:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
184 CMU OTTAVIMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 06/04/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 06/04/19 21:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
163 CMU OTTAVIMA INDOMITA SALERNO
da 23/03/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 23/03/19 21:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
145 CMU OTTAVIMA T.Y.A. PALL. MARIGLIANO
da 09/03/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 09/03/19 21:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
225 CMU OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 25/05/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 25/05/19 19:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
210 CMU OTTAVIMA MC DONALDS POMPEI VOLLEY
da 11/05/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 11/05/19 19:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
195 CMU OTTAVIMA Lirsa gis ottaviano
da 27/04/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 27/04/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
184 CMU OTTAVIMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 06/04/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 06/04/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
163 CMU OTTAVIMA INDOMITA SALERNO
da 23/03/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 23/03/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
145 CMU OTTAVIMA T.Y.A. PALL. MARIGLIANO
da 09/03/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 09/03/19 20:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
226 CMU VOLLEY CASORIA SPECIAL DRINK MARCIANISE
da 26/05/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 26/05/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
211 CMU VOLLEY CASORIA SNAV FOLGORE MASSA
da 12/05/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 12/05/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
200 CMU VOLLEY CASORIA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 28/04/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 28/04/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
181 CMU VOLLEY CASORIA INDOMITA SALERNO
da 07/04/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 07/04/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
166 CMU VOLLEY CASORIA ALMA MATER PALLAVOLO
da 24/03/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 24/03/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
149 CMU VOLLEY CASORIA NUOVA GS OLIMPICA
da 10/03/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 10/03/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
129 CMU VOLLEY CASORIA T.Y.A. PALL. MARIGLIANO
da 24/02/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 24/02/19 18:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
226 CMU VOLLEY CASORIA SPECIAL DRINK MARCIANISE
da 25/05/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 26/05/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
211 CMU VOLLEY CASORIA SNAV FOLGORE MASSA
da 11/05/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 12/05/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
200 CMU VOLLEY CASORIA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 27/04/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 28/04/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
181 CMU VOLLEY CASORIA INDOMITA SALERNO
da 06/04/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 07/04/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
166 CMU VOLLEY CASORIA ALMA MATER PALLAVOLO
da 23/03/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 24/03/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
149 CMU VOLLEY CASORIA NUOVA GS OLIMPICA
da 09/03/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 10/03/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
129 CMU VOLLEY CASORIA T.Y.A. PALL. MARIGLIANO
da 23/02/19 19:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 24/02/19 18:30 PALESTRA ISIS G. FILANGIERI - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
227 CMU T.Y.A. PALL. MARIGLIANO MC DONALDS POMPEI VOLLEY
da 25/05/19 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 25/05/19 17:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
212 CMU T.Y.A. PALL. MARIGLIANO Lirsa gis ottaviano
da 11/05/19 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 11/05/19 17:00 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
199 CMU T.Y.A. PALL. MARIGLIANO INDOMITA SALERNO
da 27/04/19 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 27/04/19 16:00 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
182 CMU T.Y.A. PALL. MARIGLIANO NUOVA GS OLIMPICA
da 06/04/19 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 06/04/19 16:15 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
164 CMU T.Y.A. PALL. MARIGLIANO NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD
da 23/03/19 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 23/03/19 16:15 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
137 CMU T.Y.A. PALL. MARIGLIANO VOLLEY WORLD
da 02/03/19 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 02/03/19 16:15 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
232 CMU AZZURRA VOLLEY SNAV FOLGORE MASSA
da 26/05/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 26/05/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
216 CMU AZZURRA VOLLEY ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 12/05/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 12/05/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
198 CMU AZZURRA VOLLEY NUOVA GS OLIMPICA
da 28/04/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 28/04/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
180 CMU AZZURRA VOLLEY ALMA MATER PALLAVOLO
da 07/04/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 07/04/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
162 CMU AZZURRA VOLLEY GRIFONI INCROCIO PICENTIN
da 24/03/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 24/03/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
157 CMU AZZURRA VOLLEY VOLLEY CASORIA
da 17/03/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 17/03/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
143 CMU AZZURRA VOLLEY SPECIAL DRINK MARCIANISE
da 03/03/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 03/03/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
136 CMU AZZURRA VOLLEY OTTAVIMA
da 24/02/19 19:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 24/02/19 20:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
147 CMU Lirsa gis ottaviano ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 09/03/19 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 10/03/19 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
169 CMU Lirsa gis ottaviano MC DONALDS POMPEI VOLLEY
da 30/03/19 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 30/03/19 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
186 CMU Lirsa gis ottaviano VOLLEY WORLD
da 13/04/19 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 14/04/19 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
203 CMU Lirsa gis ottaviano VOLLEY CASORIA
da 04/05/19 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 05/05/19 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
222 CMU Lirsa gis ottaviano AZZURRA VOLLEY
da 18/05/19 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 19/05/19 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
237 CMU Lirsa gis ottaviano NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD
da 01/06/19 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 02/06/19 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
177 CMU MC DONALDS POMPEI VOLLEY SNAV FOLGORE MASSA
da 06/04/19 23:59 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 07/04/19 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
165 CMU MC DONALDS POMPEI VOLLEY SACS TEAM VOLLEY NAPOLI
da 23/03/19 23:59 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 24/03/19 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
150 CMU MC DONALDS POMPEI VOLLEY GRIFONI INCROCIO PICENTIN
da 09/03/19 23:59 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 10/03/19 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
239 CMU MC DONALDS POMPEI VOLLEY AZZURRA VOLLEY
da 01/06/19 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 01/06/19 19:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
218 CMU MC DONALDS POMPEI VOLLEY VOLLEY CASORIA
da 18/05/19 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 18/05/19 19:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
201 CMU MC DONALDS POMPEI VOLLEY VOLLEY WORLD
da 04/05/19 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 04/05/19 19:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
196 CMU NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD ALMA MATER PALLAVOLO
da 28/04/19 18:00 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
 a 28/04/19 18:30 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
192 CMU NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD OTTAVIMA
da 14/04/19 18:00 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
 a 14/04/19 18:30 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
230 CMU NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD INDOMITA SALERNO
da 26/05/19 18:00 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
 a 26/05/19 18:30 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
214 CMU NEWVOLLEY SAN MARZANO ASD SACS TEAM VOLLEY NAPOLI
da 12/05/19 18:00 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
 a 12/05/19 18:30 PALESTRA SMS FRANK - SAN MARZANO SUL SARNO (SA)
220 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI ALMA MATER PALLAVOLO
da 18/05/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 19/05/19 19:00 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
240 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI OTTAVIMA
da 01/06/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 02/06/19 19:00 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
207 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI AZZURRA VOLLEY
da 04/05/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 05/05/19 19:00 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
189 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI VOLLEY CASORIA
da 13/04/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 14/04/19 18:30 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
175 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI T.Y.A. PALL. MARIGLIANO
da 30/03/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 31/03/19 18:00 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
158 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI SPECIAL DRINK MARCIANISE
da 16/03/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 17/03/19 18:30 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
140 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI SNAV FOLGORE MASSA
da 02/03/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 03/03/19 17:30 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
131 CMU SACS TEAM VOLLEY NAPOLI Lirsa gis ottaviano
da 23/02/19 18:00 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
 a 24/02/19 18:00 PALESTRA ROSSO MANIERO - NAPOLI (NA)
1150 DFA A.P.D. LIBERTAS SORRENTO ATHENA VOLLEY
da 04/05/19 23:59 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
 a 05/05/19 18:30 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
1132 DFA A.P.D. LIBERTAS SORRENTO ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 06/04/19 18:30 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
 a 07/04/19 18:30 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
1125 DFA A.P.D. LIBERTAS SORRENTO SPIO PIANURA VOLLEY
da 23/03/19 23:59 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
 a 24/03/19 18:30 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
1100 DFA A.P.D. LIBERTAS SORRENTO ATELLANA SUCCIVO
da 23/02/19 23:59 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
 a 24/02/19 18:30 PALASPORT SORRENTO - SORRENTO (NA)
1155 DFA ELMEC PORTICI GIARDINI POSEIDON FORIO
da 05/05/19 18:00 PALESTRA SMS S.AGATA - PORTICI (NA)
 a 04/05/19 16:30 PALASPORT PORTICI - PORTICI (NA)
1129 DFA ELMEC PORTICI SALES VOLLEY GRAGNANO
da 31/03/19 18:00 PALESTRA SMS S.AGATA - PORTICI (NA)
 a 30/03/19 16:30 PALASPORT PORTICI - PORTICI (NA)
1115 DFA ELMEC PORTICI CAMPAGNA
da 17/03/19 18:00 PALESTRA SMS S.AGATA - PORTICI (NA)
 a 16/03/19 16:30 PALASPORT PORTICI - PORTICI (NA)
1103 DFA ELMEC PORTICI A.P.D. LIBERTAS SORRENTO
da 03/03/19 18:00 PALESTRA SMS S.AGATA - PORTICI (NA)
 a 02/03/19 16:30 PALASPORT PORTICI - PORTICI (NA)
1145 DFA SALES VOLLEY GRAGNANO A.P.D. LIBERTAS SORRENTO
da 27/04/19 17:30 PALESTRA ITC DON MILANI - GRAGNANO (NA)
 a 27/04/19 17:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
1137 DFA SALES VOLLEY GRAGNANO A.P. PARTENOPE
da 06/04/19 17:30 PALESTRA ITC DON MILANI - GRAGNANO (NA)
 a 06/04/19 17:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
1113 DFA SALES VOLLEY GRAGNANO LA FENICE
da 09/03/19 17:30 PALESTRA ITC DON MILANI - GRAGNANO (NA)
 a 09/03/19 17:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
1097 DFA SALES VOLLEY GRAGNANO GIARDINI POSEIDON FORIO
da 23/02/19 16:30 PALESTRA ITC DON MILANI - GRAGNANO (NA)
 a 23/02/19 16:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
1142 DFA A.P. PARTENOPE GIARDINI POSEIDON FORIO
da 14/04/19 19:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 14/04/19 16:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
1128 DFA SPIO PIANURA VOLLEY GIARDINI POSEIDON FORIO
da 31/03/19 18:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 31/03/19 16:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
1097 DFA SALES VOLLEY GRAGNANO GIARDINI POSEIDON FORIO
da 23/02/19 17:30 PALESTRA ITC DON MILANI - GRAGNANO (NA)
 a 23/02/19 16:30 PALESTRA ITC DON MILANI - GRAGNANO (NA)
1114 DFA ASD PALLAVOLO MARIGLIANO ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 16/03/19 19:30 PALASPORT MARIGLIANO - MARIGLIANO (NA)
 a 18/03/19 20:45 PALASPORT MARIGLIANO - MARIGLIANO (NA)
1144 DFA ATHENA VOLLEY CAMPAGNA
da 27/04/19 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
 a 27/04/19 18:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
1133 DFA ATHENA VOLLEY ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 06/04/19 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
 a 06/04/19 18:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
1122 DFA ATHENA VOLLEY ELMEC PORTICI
da 23/03/19 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
 a 23/03/19 18:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
1112 DFA ATHENA VOLLEY ATELLANA SUCCIVO
da 09/03/19 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
 a 09/03/19 18:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
1148 DFA LA FENICE ATELLANA SUCCIVO
da 28/04/19 18:00 PALESTRA IST. L.DA VINCI - POGGIOMARINO (NA)
 a 27/04/19 19:00 PALESTRA IST. L.DA VINCI - POGGIOMARINO (NA)
1135 DFA LA FENICE ELMEC PORTICI
da 07/04/19 18:00 PALESTRA IST. L.DA VINCI - POGGIOMARINO (NA)
 a 06/04/19 19:30 PALESTRA IST. L.DA VINCI - POGGIOMARINO (NA)
1331 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO VOLLEY CASORIA
da 04/05/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 04/05/19 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1310 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO VOLLEY SESSA
da 06/04/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 06/04/19 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1297 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO ASD LIB. GRANVOLLEY CAPUA
da 23/03/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/03/19 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1284 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO ASD LA FIORENTE
da 09/03/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/03/19 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1331 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO VOLLEY CASORIA
da 05/05/19 18:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 04/05/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1310 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO VOLLEY SESSA
da 07/04/19 18:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 06/04/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1297 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO ASD LIB. GRANVOLLEY CAPUA
da 24/03/19 18:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/03/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1284 DFB ELISA VOLLEY POMIGILIANO ASD LA FIORENTE
da 10/03/19 18:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/03/19 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1324 DFB LUVO BARATTOLI ARZANO ELISA VOLLEY POMIGILIANO
da 28/04/19 11:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 27/04/19 20:15 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
1312 DFB LUVO BARATTOLI ARZANO ASD LIB. GRANVOLLEY CAPUA
da 07/04/19 11:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 06/04/19 20:15 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
1273 DFB LUVO BARATTOLI ARZANO CLUB CAMPANIA FEMMINILE
da 24/02/19 11:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 23/02/19 20:15 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
1327 DFB VOLLEY CASORIA VOLLEY MARCIANISE
da 27/04/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 27/04/19 17:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
1298 DFB VOLLEY CASORIA VOLLEYO'
da 23/03/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 23/03/19 17:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
1285 DFB VOLLEY CASORIA CLUB CAMPANIA FEMMINILE
da 09/03/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 09/03/19 17:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
1272 DFB VOLLEY CASORIA ASD CASERTA VOLLEY
da 23/02/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 23/02/19 17:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
1323 DFB ASD LA FIORENTE ABATESE VOLLEY
da 14/04/19 18:00 PALESTRA II° CD - CICCIANO (NA)
 a 14/04/19 18:00 SM GIOVANNI PASCOLI - CICCIANO (NA)
1308 DFB ASD LA FIORENTE LUVO BARATTOLI ARZANO
da 31/03/19 18:00 PALESTRA II° CD - CICCIANO (NA)
 a 31/03/19 18:00 SM GIOVANNI PASCOLI - CICCIANO (NA)
1294 DFB ASD LA FIORENTE NUOVA PALLAVOLO SARNO ASD
da 17/03/19 18:00 PALESTRA II° CD - CICCIANO (NA)
 a 17/03/19 18:00 SM GIOVANNI PASCOLI - CICCIANO (NA)
1278 DFB ASD LA FIORENTE VOLLEY CASORIA
da 03/03/19 18:00 PALESTRA II° CD - CICCIANO (NA)
 a 03/03/19 18:00 SM GIOVANNI PASCOLI - CICCIANO (NA)
1281 DFB ABATESE VOLLEY LUVO BARATTOLI ARZANO
da 03/03/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
 a 03/03/19 16:30 TENDOSTRUTTURA COMUNALE E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
1330 DFB ASD CASERTA VOLLEY VOLLEYO'
da 27/04/19 17:30 PALESTRA SMS PASCOLI - CASAGIOVE - CASAGIOVE (CE)
 a 27/04/19 17:30 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
1314 DFB ASD CASERTA VOLLEY ASD LA FIORENTE
da 06/04/19 17:30 PALESTRA SMS PASCOLI - CASAGIOVE - CASAGIOVE (CE)
 a 06/04/19 17:30 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
1307 DFB ASD CASERTA VOLLEY CLUB CAMPANIA FEMMINILE
da 30/03/19 23:59 PALESTRA SMS PASCOLI - CASAGIOVE - CASAGIOVE (CE)
 a 30/03/19 17:30 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
1295 DFB ASD CASERTA VOLLEY LUVO BARATTOLI ARZANO
da 16/03/19 23:59 PALESTRA SMS PASCOLI - CASAGIOVE - CASAGIOVE (CE)
 a 16/03/19 17:30 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
1279 DFB ASD CASERTA VOLLEY ELISA VOLLEY POMIGILIANO
da 02/03/19 23:59 PALESTRA SMS PASCOLI - CASAGIOVE - CASAGIOVE (CE)
 a 02/03/19 17:30 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
1319 DFB ASD LIB. GRANVOLLEY CAPUA NUOVA PALLAVOLO SARNO ASD
da 14/04/19 18:30 PALESTRA LS GAROFANO - CAPUA (CE)
 a 13/04/19 18:30 PALESTRA LS GAROFANO - CAPUA (CE)
1305 DFB ASD LIB. GRANVOLLEY CAPUA VOLLEY CASORIA
da 31/03/19 18:30 PALESTRA LS GAROFANO - CAPUA (CE)
 a 30/03/19 18:30 PALESTRA LS GAROFANO - CAPUA (CE)
1290 DFB ASD LIB. GRANVOLLEY CAPUA VOLLEY SESSA
da 17/03/19 18:30 PALESTRA LS GAROFANO - CAPUA (CE)
 a 16/03/19 18:30 PALESTRA LS GAROFANO - CAPUA (CE)
1237 DFB VOLLEY SESSA NUOVA PALLAVOLO SARNO ASD
da 13/01/19 18:00 PALESTRA SMS DE SANTIS - SESSA A. - SESSA AURUNCA (CE)
 a 23/03/19 20:00 PALESTRA SMS DE SANTIS - SESSA A. - SESSA AURUNCA (CE)
1274 DFB NUOVA PALLAVOLO SARNO ASD ABATESE VOLLEY
da 23/02/19 18:00 Scuola media di Lavorate di Sarno - SARNO (SA)
 a 27/03/19 21:00 Scuola media di Lavorate di Sarno - SARNO (SA)
1482 DFC A.S.D. WESSICA AVELLINO VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 27/04/19 18:30 PALESTRA COMUNALE PARTENIO - AVELLINO (AV)
 a 27/04/19 17:30 PALESTRA COMUNALE PARTENIO - AVELLINO (AV)
1446 DFC NETTUNO MONTELLA ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 09/03/19 17:30 PALESTRA COMUNALE - CASSANO IRPINO (AV)
 a 10/03/19 16:30 PALESTRA COMUNALE - CASSANO IRPINO (AV)
1492 DFC ASD ISCHIAPALLAVOLO AZZURRA VOLLEY
da 04/05/19 23:59 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 05/05/19 17:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
1454 DFC ASD ISCHIAPALLAVOLO ERMETEGREENVOLLEYMARCELLO
da 16/03/19 18:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 16/03/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
1436 DFC VITTORIO ALFIERI VOLLEY ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 24/02/19 19:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 24/02/19 16:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1462 DFC UP VOLLEY ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 23/03/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
 a 23/03/19 16:30 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
1468 DFC ASD ISCHIAPALLAVOLO A.S.D. WESSICA AVELLINO
da 30/03/19 18:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 30/03/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
1485 DFC APD VICTORIA MARANO TODIS CS PASTENA VOLLEY
da 27/04/19 18:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 28/04/19 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
1479 DFC APD VICTORIA MARANO AZZURRA VOLLEY
da 13/04/19 18:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 14/04/19 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
1466 DFC APD VICTORIA MARANO A.S.D. F.T. NAPOLI VOLLEY
da 30/03/19 18:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 31/03/19 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
1457 DFC APD VICTORIA MARANO A.S.D. WESSICA AVELLINO
da 16/03/19 18:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 17/03/19 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
1417 DFC VESUVIO OPLONTI VOLLEY TODIS CS PASTENA VOLLEY
da 03/02/19 18:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 02/02/19 18:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
1443 DFC VESUVIO OPLONTI VOLLEY VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 03/03/19 18:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 02/03/19 18:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
1417 DFC VESUVIO OPLONTI VOLLEY TODIS CS PASTENA VOLLEY
da 02/02/19 18:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 28/02/19 21:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
1486 DFC AZZURRA VOLLEY VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 28/04/19 17:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 28/04/19 18:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
1473 DFC AZZURRA VOLLEY TODIS CS PASTENA VOLLEY
da 07/04/19 17:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 07/04/19 18:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
1456 DFC AZZURRA VOLLEY UP VOLLEY
da 17/03/19 17:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 17/03/19 18:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
1444 DFC AZZURRA VOLLEY A.S.D. WESSICA AVELLINO
da 03/03/19 17:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
 a 03/03/19 18:00 PALESTRA POLIFUNZIONALE - TERZIGNO (NA)
1430 DFC VESUVIO OPLONTI VOLLEY NETTUNO MONTELLA
da 17/02/19 18:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 17/02/19 19:30 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
1463 DFC ERMETEGREENVOLLEYMARCELLO APD VICTORIA MARANO
da 23/03/19 18:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
 a 24/03/19 18:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
1438 DFC ERMETEGREENVOLLEYMARCELLO VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 24/02/19 20:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
 a 24/02/19 18:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
1463 DFC ERMETEGREENVOLLEYMARCELLO APD VICTORIA MARANO
da 24/03/19 18:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
 a 23/03/19 18:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
1438 DFC ERMETEGREENVOLLEYMARCELLO VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 24/02/19 18:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
 a 24/02/19 20:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
1476 DFC VITTORIO ALFIERI VOLLEY ERMETEGREENVOLLEYMARCELLO
da 14/04/19 19:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 14/04/19 17:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1458 DFC VITTORIO ALFIERI VOLLEY NETTUNO MONTELLA
da 24/03/19 19:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 24/03/19 17:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1449 DFC VITTORIO ALFIERI VOLLEY APD VICTORIA MARANO
da 10/03/19 19:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 10/03/19 17:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1462 DFC UP VOLLEY ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 23/03/19 16:30 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
 a 24/03/19 16:30 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
1472 DFC UP VOLLEY VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 06/04/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
 a 07/04/19 20:30 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
1447 DFC UP VOLLEY A.S.D. F.T. NAPOLI VOLLEY
da 09/03/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
 a 10/03/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
1439 DFC UP VOLLEY APD VICTORIA MARANO
da 23/02/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
 a 24/02/19 18:00 TENDOSTRUTTURA COMUNALE - PARETE - PARETE (CE)
1474 DFC A.S.D. F.T. NAPOLI VOLLEY VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 07/04/19 18:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 07/04/19 11:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
1459 DFC A.S.D. F.T. NAPOLI VOLLEY AZZURRA VOLLEY
da 24/03/19 18:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 24/03/19 11:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
1440 DFC A.S.D. F.T. NAPOLI VOLLEY NETTUNO MONTELLA
da 03/03/19 23:59 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 03/03/19 11:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
1599 DFD VOLLEY CASA D OR LINK CAMPUS UNIVERSITY
da 02/03/19 20:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 28/02/19 21:15 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
1646 DFD LINK CAMPUS UNIVERSITY POL S.AGATA
da 04/05/19 16:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 05/05/19 19:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1632 DFD LINK CAMPUS UNIVERSITY C.M.O. FIAMMA TORRESE
da 13/04/19 16:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 14/04/19 18:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1614 DFD LINK CAMPUS UNIVERSITY G.S. AVERSA VOLLEY
da 23/03/19 16:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 23/03/19 15:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1644 DFD C.M.O. FIAMMA TORRESE CENTRO VOLLEY SAN MARCO
da 04/05/19 20:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 05/05/19 18:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1626 DFD C.M.O. FIAMMA TORRESE MINERVA MEDICA FLYER
da 06/04/19 20:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 07/04/19 18:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1619 DFD C.M.O. FIAMMA TORRESE A.S.D. POL. PAESTUM
da 23/03/19 20:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 24/03/19 18:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1594 DFD C.M.O. FIAMMA TORRESE VOLLEY CASA D OR
da 23/02/19 20:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 24/02/19 18:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1649 DFD A.S.D VOLLEY BELLIZZI ASD FUTURA V.LACCO AMENO
da 05/05/19 18:30 PALASPORT E.BERLINGUER - BELLIZZI (SA)
 a 05/05/19 16:30 PALASPORT E.BERLINGUER - BELLIZZI (SA)
1622 DFD A.S.D. POL. PAESTUM ASD FUTURA V.LACCO AMENO
da 31/03/19 18:00 PALESTRA COMUNALE di CAPACCIO SCALO - CAPACCIO (SA)
 a 31/03/19 16:30 PALESTRA COMUNALE di CAPACCIO SCALO - CAPACCIO (SA)
1580 DFD MINERVA MEDICA FLYER POL S.AGATA
da 14/02/19 21:30 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
 a 19/02/19 21:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
1580 DFD MINERVA MEDICA FLYER POL S.AGATA
da 09/02/19 18:30 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
 a 14/02/19 21:30 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
1580 DFD MINERVA MEDICA FLYER POL S.AGATA
da 10/02/19 18:30 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
 a 09/02/19 18:30 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
1607 DFD POL S.AGATA VOLALTO SAN NICOLA
da 09/03/19 18:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 10/03/19 18:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
1639 DFD POL S.AGATA C.M.O. FIAMMA TORRESE
da 27/04/19 18:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 28/04/19 19:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
1591 DFD POL S.AGATA ASD FUTURA V.LACCO AMENO
da 23/02/19 18:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 24/02/19 17:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
1589 DFD VOLALTO SAN NICOLA C.M.O. FIAMMA TORRESE
da 16/02/19 18:00 PALESTRA SE EINAUDI - SAN NICOLA LA STRADA (CE)
 a 17/02/19 20:30 PALESTRA SE EINAUDI - SAN NICOLA LA STRADA (CE)
1586 DFD VOLLEY CASA D OR G.S. AVERSA VOLLEY
da 16/02/19 20:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 19/02/19 21:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
1597 DFD A.S.D VOLLEY BELLIZZI C.M.O. FIAMMA TORRESE
da 03/03/19 18:30 PALASPORT E.BERLINGUER - BELLIZZI (SA)
 a 02/03/19 18:30 PALASPORT E.BERLINGUER - BELLIZZI (SA)
750 DMA ATHENA VOLLEY CLUB CAMPANIA MASCHILE
da 08/01/19 21:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
 a 18/02/19 21:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
750 DMA ATHENA VOLLEY CLUB CAMPANIA MASCHILE
da 05/01/19 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
 a 08/01/19 21:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI (NA)
787 DMA ROLO CAFFE PALLAVOLOCAPUA ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 02/03/19 18:00 CENTRO SPORTIVO FALCO - CAPUA (CE)
 a 03/03/19 16:30 CENTRO SPORTIVO FALCO - CAPUA (CE)
854 DMB VOLLEY CASORIA NUOVA GS OLIMPICA
da 23/02/19 23:59 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 23/02/19 19:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
856 DMB RIONE TERRA VOLLEY NETTUNO MONTELLA
da 24/02/19 18:30 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 23/02/19 16:30 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
856 DMB RIONE TERRA VOLLEY NETTUNO MONTELLA
da 23/02/19 18:30 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 24/02/19 18:30 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
855 DMB NEW VOLLEY EBURUM EBOLI PALLAVOLO COPERCHIA
da 24/02/19 20:00 SMS Pietro da Eboli - EBOLI (SA)
 a 24/02/19 19:00 SMS Pietro da Eboli - EBOLI (SA)
859 DMB NETTUNO MONTELLA NEW VOLLEY EBURUM EBOLI
da 02/03/19 19:30 PALESTRA COMUNALE - CASSANO IRPINO (AV)
 a 03/03/19 18:00 PALESTRA COMUNALE - CASSANO IRPINO (AV)
861 DMB VOLLEY META ASD VOLLEY CASORIA
da 02/03/19 19:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 02/03/19 19:00 PALESTRA LICEO SALVEMINI - SORRENTO (NA)
857 DMB VOLLEY META ASD FOLGORE VAIRANO
da 23/02/19 19:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 24/02/19 19:00 PALESTRA LICEO SALVEMINI - SORRENTO (NA)
858 DMB PALLAVOLO COPERCHIA CDA FEZZA VOLLEY CAVA
da 02/03/19 19:00 PALAZZETTO SPORT di CAPRIGLIA - PELLEZZANO - CAPRIGLIA (SA)
 a 02/03/19 16:00 PALAZZETTO SPORT di CAPRIGLIA - PELLEZZANO - CAPRIGLIA (SA)
930 DMC MINERVA MEDICA FLYER TELESIA VOLLEY
da 02/03/19 19:00 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
 a 03/03/19 18:30 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO B - CERCOLA (NA)
926 DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI VB AVERSA
da 24/02/19 18:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 24/02/19 18:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
926 DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI VB AVERSA
da 24/02/19 18:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 24/02/19 18:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
928 DMC GEL. DEL GALLO PONTICELLI VOLLEY WORLD
da 23/02/19 17:00 PALESTRA SMS G.MARINO - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 23/02/19 18:00 PALESTRA SM SERAO - VOLLA (NA)
3133 EU14RF LUVO BARATTOLI ARZANO VOLLEY PROJECT PONTEC
da 12/02/19 17:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 20/02/19 20:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
3154 EU14RF LUVO BARATTOLI ARZANO VOLLEY WORLD
da 07/03/19 16:30 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 07/03/19 17:30 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
3133 EU14RF LUVO BARATTOLI ARZANO VOLLEY PROJECT PONTEC
da 31/01/19 16:30 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 12/02/19 17:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
3148 EU14RF VOLLEY PROJECT PONTEC ASD VOLLEY CASERTA
da 28/02/19 23:59 PALASPORT PALAGRANAIO - PONTECAGNANO FAIANO (SA)
 a 28/02/19 19:30 PALASPORT PALAGRANAIO - PONTECAGNANO FAIANO (SA)
3150 EU14RF VOLLEY WORLD POLISPORTIVA MATESE ASD
da 01/03/19 18:30 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 01/03/19 18:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
3136 EU14RF ASD VOLLEY CASERTA LUVO BARATTOLI ARZANO
da 08/02/19 20:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
 a 18/02/19 17:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
3144 EU14RF ASD VOLLEY CASERTA ASD PARCO CITTÀ
da 21/02/19 18:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
 a 21/02/19 20:15 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
3136 EU14RF ASD VOLLEY CASERTA LUVO BARATTOLI ARZANO
da 08/02/19 17:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
 a 08/02/19 20:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
3155 EU14RF ASD VOLLEY CASERTA P2P-ISV BARONISSI
da 07/03/19 18:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
 a 08/03/19 17:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
3136 EU14RF ASD VOLLEY CASERTA LUVO BARATTOLI ARZANO
da 07/02/19 18:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
 a 08/02/19 17:00 PALESTRA LS "DIAZ" - CASERTA (CE)
3152 EU14RF VOLLEYO' VOLLEY PROJECT PONTEC
da 08/03/19 17:30 PALASPORT F.LLI LETTIERI - ORTA DI ATELLA (CE)
 a 08/03/19 18:15 PALASPORT F.LLI LETTIERI - ORTA DI ATELLA (CE)
3145 EU14RF VOLLEYO' VOLLEY WORLD
da 22/02/19 17:30 PALASPORT F.LLI LETTIERI - ORTA DI ATELLA (CE)
 a 22/02/19 18:15 PALASPORT F.LLI LETTIERI - ORTA DI ATELLA (CE)
3149 EU14RF ASD PARCO CITTÀ VOLLEYO'
da 01/03/19 18:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 01/03/19 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
3131 EU14RF P2P-ISV BARONISSI VOLLEY WORLD
da 25/01/19 19:00 PALESTRA CENTRO SPORTIVO SAN LORENZO - MERCATO SAN SEVERINO (SA)
 a 20/02/19 20:30 PALESTRA CENTRO SPORTIVO SAN LORENZO - MERCATO SAN SEVERINO (SA)
3131 EU14RF P2P-ISV BARONISSI VOLLEY WORLD
da 24/01/19 19:00 PALESTRA CENTRO SPORTIVO SAN LORENZO - MERCATO SAN SEVERINO (SA)
 a 25/01/19 19:00 PALESTRA CENTRO SPORTIVO SAN LORENZO - MERCATO SAN SEVERINO (SA)
3007 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO GSA PALLAVOLO ARIANO ASD
da 28/12/18 13:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 24/02/19 14:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3040 EU14RM UNION VOLLEY PALL 2000 SNAV FOLGORE MASSA
da 14/02/19 19:00 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
 a 27/02/19 18:30 PALESTRA SMS GAGLIONE - CAPODRISE - CAPODRISE (CE)
3039 EU14RM RIONE TERRA VOLLEY ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 07/02/19 19:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 09/03/19 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
3019 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY META
da 03/01/19 14:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 10/03/19 14:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3043 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY CELLOLE
da 27/12/18 13:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 02/03/19 15:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3019 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY META
da 20/12/18 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 03/01/19 14:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3007 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO GSA PALLAVOLO ARIANO ASD
da 02/12/18 15:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 28/12/18 13:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3043 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY CELLOLE
da 16/02/19 15:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 27/12/18 13:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3051 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO I.V.O.C.
da 28/02/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 03/03/19 15:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3043 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY CELLOLE
da 14/02/19 23:59 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 16/02/19 15:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3007 EU14RM ASD ISCHIAPALLAVOLO GSA PALLAVOLO ARIANO ASD
da 29/11/18 23:59 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 02/12/18 15:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3049 EU14RM RIONE TERRA VOLLEY GSA PALLAVOLO ARIANO ASD
da 28/02/19 19:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 28/02/19 19:15 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
3026 EU14RM UNION VOLLEY PALL 2000 I.V.O.C.
da 31/01/19 19:00 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
 a 26/02/19 19:00 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
3050 EU14RM UNION VOLLEY PALL 2000 VOLLEY CELLOLE
da 28/02/19 19:30 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
 a 28/02/19 19:00 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
3040 EU14RM UNION VOLLEY PALL 2000 SNAV FOLGORE MASSA
da 14/02/19 19:30 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
 a 14/02/19 19:00 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
3053 EU14RM VOLLEY CELLOLE RIONE TERRA VOLLEY
da 07/03/19 23:59 PALESTRA IC FERMI - CELLOLE - CELLOLE (CE)
 a 05/03/19 19:45 PALESTRA IC FERMI - CELLOLE - CELLOLE (CE)
3046 EU14RM VOLLEY CELLOLE I.V.O.C.
da 21/02/19 23:59 PALESTRA IC FERMI - CELLOLE - CELLOLE (CE)
 a 19/02/19 19:45 PALESTRA IC FERMI - CELLOLE - CELLOLE (CE)
3026 EU14RM UNION VOLLEY PALL 2000 I.V.O.C.
da 17/01/19 19:30 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
 a 31/01/19 19:00 ITC "Terra di Lavoro" - via Ferrara - CASERTA - Caserta (CE)
3054 EU14RM I.V.O.C. UNION VOLLEY PALL 2000
da 08/03/19 23:59 Palestra ITCG "M. CARAFA" - CERRETO SANNITA (BN)
 a 07/03/19 19:00 Palestra ITCG "M. CARAFA" - CERRETO SANNITA (BN)
3048 EU14RM VOLLEY META SNAV FOLGORE MASSA
da 28/02/19 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 28/02/19 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
3329 EU16RF ACADEMY CESINALI VOLLEY PROJECT PONTEC
da 13/02/19 19:00 PALESTRA COMUNALE - CESINALI (AV)
 a 01/03/19 19:00 PALESTRA COMUNALE - CESINALI (AV)
3332 EU16RF POLISPORTIVA MATESE ASD ACADEMY CESINALI
da 20/02/19 23:59 PALESTRA IST. INDUSTR. "G. CASO" - PIEDIMONTE MATESE (CE)
 a 19/02/19 19:00 PALESTRA IST. INDUSTR. "G. CASO" - PIEDIMONTE MATESE (CE)
3341 EU16RF A.P. PARTENOPE VOLLEY PROJECT PONTEC
da 12/03/19 23:59 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 12/03/19 20:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
3340 EU16RF LUVO BARATTOLI ARZANO POLISPORTIVA MATESE ASD
da 12/03/19 19:30 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 13/03/19 20:45 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
3335 EU16RF LUVO BARATTOLI ARZANO A.P. PARTENOPE
da 26/02/19 19:30 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 27/02/19 20:45 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
3328 EU16RF MOLINARI VOLLEY NAPOLI LUVO BARATTOLI ARZANO
da 13/02/19 18:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 25/02/19 19:00 CENTRO POLISPORTIVO CARAVITA - CAMPO A - CERCOLA (NA)
3339 EU16RF MOLINARI VOLLEY NAPOLI ACADEMY CESINALI
da 14/03/19 18:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 14/03/19 19:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
3339 EU16RF MOLINARI VOLLEY NAPOLI ACADEMY CESINALI
da 13/03/19 18:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 14/03/19 18:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
3333 EU16RF VOLLEY WORLD POLISPORTIVA MATESE ASD
da 26/02/19 18:30 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 26/02/19 18:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
3333 EU16RF VOLLEY WORLD POLISPORTIVA MATESE ASD
da 27/02/19 18:30 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
 a 26/02/19 18:30 PALESTRA ITAS V. EMANUELE II - CAMPO GRANDE - NAPOLI (NA)
3340 EU16RF LUVO BARATTOLI ARZANO POLISPORTIVA MATESE ASD
da 13/03/19 20:45 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
 a 13/03/19 19:30 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
3337 EU16RF POLISPORTIVA MATESE ASD MOLINARI VOLLEY NAPOLI
da 06/03/19 23:59 PALESTRA IST. INDUSTR. "G. CASO" - PIEDIMONTE MATESE (CE)
 a 05/03/19 19:00 PALESTRA IST. INDUSTR. "G. CASO" - PIEDIMONTE MATESE (CE)
3242 EU16RM ASD ISCHIAPALLAVOLO ASD VOLLEY SALERNO
da 19/02/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 04/03/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3234 EU16RM VOLLEY WORLD ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 08/02/19 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 01/03/19 17:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3239 EU16RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY META
da 03/01/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 10/03/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3239 EU16RM ASD ISCHIAPALLAVOLO VOLLEY META
da 12/02/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 03/01/19 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
3253 EU16RM UNION VOLLEY MARCIANISE ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 12/03/19 23:59 PALESTRA LP NOVELLI - MARCIANISE - MARCIANISE (CE)
 a 12/03/19 16:30 PALESTRA LP NOVELLI - MARCIANISE - MARCIANISE (CE)
3244 EU16RM ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 27/02/19 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 27/02/19 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
3250 EU16RM VOLLEY WORLD UNION VOLLEY MARCIANISE
da 06/03/19 18:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 08/03/19 18:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3240 EU16RM VOLLEY WORLD ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 22/02/19 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 22/02/19 18:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3240 EU16RM VOLLEY WORLD ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 20/02/19 18:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 22/02/19 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3234 EU16RM VOLLEY WORLD ASD ISCHIAPALLAVOLO
da 06/02/19 23:59 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 08/02/19 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3245 EU16RM RIONE TERRA VOLLEY VOLLEY WORLD
da 26/02/19 17:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
 a 26/02/19 19:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
3245 EU16RM RIONE TERRA VOLLEY VOLLEY WORLD
da 26/02/19 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 26/02/19 17:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
3245 EU16RM RIONE TERRA VOLLEY VOLLEY WORLD
da 27/02/19 19:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
 a 26/02/19 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
3245 EU16RM RIONE TERRA VOLLEY VOLLEY WORLD
da 27/02/19 19:00 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 27/02/19 19:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
3252 EU16RM RIONE TERRA VOLLEY ASD VOLLEY SALERNO
da 13/03/19 19:00 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 12/03/19 19:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
3229 EU16RM ASD VOLLEY SALERNO UNION VOLLEY MARCIANISE
da 29/01/19 19:00 PALESTRA I.C. ALFANO -QUASIMODO - SALERNO (SA)
 a 19/02/19 19:00 PALESTRA I.C. ALFANO -QUASIMODO - SALERNO (SA)
3251 EU16RM VOLLEY META ASD ATRIPALDA VOLLEYBALL
da 05/03/19 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 05/03/19 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
3243 EU16RM VOLLEY META UNION VOLLEY MARCIANISE
da 19/02/19 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 19/02/19 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
3254 EU16RM ASD ATRIPALDA VOLLEYBALL VOLLEY WORLD
da 12/03/19 18:30 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
 a 12/03/19 19:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
3241 EU16RM ASD ATRIPALDA VOLLEYBALL RIONE TERRA VOLLEY
da 19/02/19 18:30 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
 a 19/02/19 19:00 PALESTRA Adamo - ATRIPALDA (AV)
3229 EU16RM ASD VOLLEY SALERNO UNION VOLLEY MARCIANISE
da 19/02/19 19:00 PALESTRA I.C. ALFANO -QUASIMODO - SALERNO (SA)
 a 25/02/19 19:30 PALESTRA I.C. ALFANO -QUASIMODO - SALERNO (SA)
3276 U20RM ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA
da 18/02/19 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 18/03/19 20:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
3261 U20RM ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 14/01/19 21:00 PALESTRA SKIBA c/oSTADIO PASTENA - BATTIPAGLIA (SA)
 a 18/02/19 21:00 PALESTRA SKIBA c/oSTADIO PASTENA - BATTIPAGLIA (SA)
3283 U20RM ELISA VOLLEY POMIGLIANO Lirsa gis ottaviano
da 12/03/19 20:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 13/03/19 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
3278 U20RM ELISA VOLLEY POMIGLIANO A.S.D. VOLLEY WORLD
da 26/02/19 20:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 27/02/19 20:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
3276 U20RM ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA
da 19/02/19 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 18/02/19 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
3282 U20RM ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA A.S.D. VOLLEY WORLD
da 05/03/19 21:00 PALESTRA SKIBA c/oSTADIO PASTENA - BATTIPAGLIA (SA)
 a 04/03/19 21:00 PALESTRA SKIBA c/oSTADIO PASTENA - BATTIPAGLIA (SA)
3261 U20RM ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 15/01/19 19:00 PALESTRA SKIBA c/oSTADIO PASTENA - BATTIPAGLIA (SA)
 a 14/01/19 21:00 PALESTRA SKIBA c/oSTADIO PASTENA - BATTIPAGLIA (SA)
3284 U20RM A.S.D. VOLLEY WORLD VOLLEY CASORIA
da 12/03/19 20:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 14/03/19 21:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3274 U20RM A.S.D. VOLLEY WORLD UNION VOLLEY MARCIANISE
da 19/02/19 20:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 21/02/19 21:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3274 U20RM A.S.D. VOLLEY WORLD UNION VOLLEY MARCIANISE
da 21/02/19 21:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 07/03/19 20:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
3285 U20RM UNION VOLLEY MARCIANISE ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA
da 13/03/19 20:00 PALESTRA SMS GAGLIONE - CAPODRISE - CAPODRISE (CE)
 a 11/03/19 19:00 PALESTRA LP NOVELLI - MARCIANISE - MARCIANISE (CE)
3277 U20RM UNION VOLLEY MARCIANISE VOLLEY CASORIA
da 27/02/19 20:00 PALESTRA SMS GAGLIONE - CAPODRISE - CAPODRISE (CE)
 a 25/02/19 19:00 PALESTRA LP NOVELLI - MARCIANISE - MARCIANISE (CE)
3268 U20RM Lirsa gis ottaviano ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 06/02/19 21:15 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 20/02/19 21:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
3280 U20RM Lirsa gis ottaviano UNION VOLLEY MARCIANISE
da 05/03/19 18:15 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 04/03/19 21:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
3280 U20RM Lirsa gis ottaviano UNION VOLLEY MARCIANISE
da 05/03/19 19:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 05/03/19 18:15 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
3279 U20RM Lirsa gis ottaviano ASD PALLAVOLO BATTIPAGLIA
da 26/02/19 19:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 27/02/19 21:15 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
3268 U20RM Lirsa gis ottaviano ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 05/02/19 19:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 06/02/19 21:15 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
Copyright FIPAV Campania - Tutti i diritti riservati - 2017 - campania@federvolley.it - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie - Admin Mario Bianca